"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант" - 12:3

АтлантСКА-1946Давид МамаладзеНикита НедопекинСемен ДемидовВладислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛ

12 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домаашний матч против команды «Атлант» (Мытищи).

Встреча началась для армейцев настолько удачно, насколько это вообще возможно. Практически каждая атака «сорок шестых» в первом периоде таила в себе угрозу, и это привело к граду голов в ворота «Атланта»: сначала хозяева отправили за пять минут четыре безответные шайбы в ворота мытищинцев (что стало вторым результатом в истории Лиги – быстрее с задачей справлялись только «Сибирские Снайперы»), а на отметке 14:18 счет на табло был уже 7:0 в пользу армейцев – и это стало новым рекордом МХЛ. После перерыва армейцы чуть сбавили темп, но продолжать забрасывать им это не помешало – во второй двадцатиминутке в ворота мытищинцев влетели еще три шайбы. На это гости ответили своими голами – в меньшинстве и в большинстве – так к старту третьего периода разрыв увеличился до восьми шайб. В самом начале заключительного игрового отрезка гости снова сократили отставание до семи голов, на что армейцы ответили очередной, одиннадцатой своей в матче шайбой. В итоге в воротах «Атланта» побывало 12 голов – а итоговый счет стал 12:3 в пользу «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 13 января. Соперником станет команда «Капитан». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – СМО МХК «Атлант» – 12:3 (7:0, 3:2, 2:1)