"СКА-1946" - "Тайфун" - 5:4

ТайфунСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛАндрей ПроскурнинЕгор ЗеленовДмитрий БучельниковМатвей Кабуш

8 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Первый период команды провели на равных: и армейцы, и владивостокцы атаковали часто и опасно. Вплоть до самой концовки периода реализовывать моменты им не удавалось, но перед сиреной «сорок шестые» заработали два большинства подряд – и оба оказались для них удачными: сначала Дмитрий Бучельников забросил броском в касание, а следом Андрей Проскурнин попал точно в девятку. Во втором периоде гости сначала смогли отыграть одну шайбу, но следом армейцы забросили дважды: точные броски нанесли Егор Зеленов и Матвей Кабуш. Однако к третьему периоду петербуржцы подошли с минимальным преимуществом: в оставшееся до перерыва время игроки «Тайфуна» также отличились два раза. В начале третьего периода гости в большинстве сравняли счет, и вплоть до последних минут матча на льду шла равная игра – но шайба Максима Кровякова за две минуты до сирены принесла армейцам победу, 5:4!

Следующий матч армейцы проведут дома 15 февраля. Соперником станет московское «Динамо». Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Тайфун» – 5:4(2:0, 2:3, 1:1).