"СКА-1946" - "Тайфун" - 8:0

ТайфунСКА-1946Владислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАртем ВильчинскийМатвей Короткий

21 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Тайфун» (Владивосток).

Стартовый отрезок армейцы начали столь же уверенно, как и двумя днями ранее: хозяева сразу пошли в атаку и довольно быстро открыли счет после точного броска Матвея Полякова в пустой угол. Минуту с небольшим спустя Матвей Короткий реализовал большинство, но дальше уже сами «сорок шестые» остались вчетвером, и это чуть сбило их атакующий порыв. Постепенно петербуржцы вернули высокие скорости, создали еще серию опасных моментов, и под занавес периода отличились вновь – Поляков оформил дубль. Вторую двадцатиминутку хозяева начали не менее уверенно, снова закрепившись в чужой зоне – и вскоре в ворота гостей влетела четвертая шайба: Владислав Романов в касание отправил шайбу в пустой угол. Ближе к середине периода счет дошел до крупного - Артем Вильчинский щелчком в касание поразил ближнюю девятку – а следом отличился и Иван Демидов, который к тому моменту оформил уже ассистентский хет-трик. Далее армейцы вновь чуть сбавили обороты, и до перерыва счет больше не изменился. Ход игры не поменялся и в заключительной двадцатиминутке: армейцы атаковали и атаковали. В одной из атак Романов оформил дубль, на экваторе периода точным броском в пустой угол отметился Игнат Лутфуллин – и на этом хозяева решили остановиться. 8:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 24 января. Соперником станет команда «Амурские Тигры». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Тайфун» – 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)