"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 1:5

СКА-ВарягиМХЛДаниил ШабаровАлексей ОжгихинСКА-1946Алексей ЦыплаковИван Манин

21 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной поединок против хоккейного клуба «СКА-Варяги».

Первый период прошел в равной борьбе: команды с самого начала встречи перешли к активной силовой игре. «Сорок шестые», стремясь отыграться за вчерашнее поражение, действовали быстрее и активнее, периодически запирая «Варягов» в их зоне. Номинальным гостям удалось провести несколько опасных атак, однако оборона «Варягов» сумела сдержать их натиск. В итоге «сорок шестые» вдвое перебросали соперника, однако открыть счет в первом периоде им так и не удалось.

Второй период начался с атак «сорок шестых», и в одной из них им удалось открыть счет благодаря удачному подставлению Алексея Ожгихина. После этого темп игры заметно вырос: команды убыстрили игру, увеличив число силовых приемов и бросков по воротам друг друга. В такой игре удача сопутствовала номинальным гостям: во второй половине периода им удалось увеличить отрыв благодаря точным броскам Даниила Шабаров и Алексея Цыплакова, после чего штаб «Варягов» принял решение заменить вратаря. На второй перерыв «сорок шестые» ушли, ведя в счете - 3:0.

В начале третьей двадцатиминутки «сорок шестые» получили право на реализацию большинства, которой воспользовался Иван Манин. Добившись комфортного преимущества, гости немного сбавили темп игры и, тем самым, позволили «Варягам» перехватить инициативу и соорудить несколько опасных атак на ворота Гибадуллина. Однако отличились вновь «сорок шестые» - сделал это Даниил Шабаров. После этого «Варягам» удалось отыграть одну шайбу. Концовка встречи прошла в спокойном темпе: «сорок шестые» забрали шайбу под свой контроль и довели дело до уверенной победы - 5:1!

Следующий матч армейцы Петербурга проведут 23 февраля, в котором на льду Хоккейного города им предстоит сыграть с командой «КРС Хейлунцзян». Встреча начнется в 17:00.

«СКА-Варяги» - «СКА-1946» - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).