"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 3:5

СКА-ВарягиСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛАлександр КатаевДмитрий БучельниковДаниил ЛазутинВладимир Сычев

16 ноября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «СКА-Варяги».

Первый период гораздо активнее провели «сорок шестые»: они долго владели инициативой, и в середине периода усилиями Дмитрия Бучельникова они открыли счет. Правда, спустя девять секунд «Варяги» смогли отыграться после шайбы Владислава Романова. Однако еще до перерыва «красно-синие» снова оказались впереди: Максим Кровяков на дальней штанге замкнул передачу Прова Зенкова. Во втором периоде «сорок шестые» продолжали идти вперед и атаковать, но взломать оборону «Варягов» в третий раз они не смогли – а номинальные хозяева6 получив возможность еще несколько раз сыграть в большинстве, своего добились: Романов оформил дубль и сравнял счет. Но уже в начале третьего периода «сорок шестые» оторвались на две шайбы благодаря голам Даниила Лазутина и Александра Катаева. В концовке «Варяги» сократили отставание до минимума, но шайба Владимир Сычева в пустые ворота сняла все вопросы о победителе – 5:3 в пользу «СКА-1946».

Следующий матч армейцы проведут на выезде 19 ноября. Соперником станет команда «Динамо» (Санкт-Петербург). Встреча начнется в 18:30.

«СКА-Варяги» - «СКА-1946» - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3).