СМО МХК "Атлант" - "СКА-1946" - 2:4

АтлантСКА-1946Париматч МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: СМО МХК "Атлант"

11 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

Первый период команды начали с обоюдных атак: и армейцы, и мытищинцы попеременно создавали моменты у ворот друг друга. Ближе к середине периода «сорок шестые» начали перехватывать инициативу, однако хозяева воспользовались их ошибкой и на десятой минуте открыли счет. После этого петербуржцы провели несколько опасных атак на ворота «Атланта», но до перерыва забросить они так и не смогли. После перерыва армейцы довольно быстро счет сравняли: Степан Борисов с пятака пробил Прокофьева. После этого игра перешла под контроль гостей: «сорок шестые» много и часто атаковали, позволяя мытищинцам отвечать лишь редкими, но опасными контрвыпадами. И под занавес периода петербуржцы своего добились: сначала Максим Кровяков реализовал выход 1 в 0, а следом Дмитрий Бучельников мощным броском реализовал большинство. На старте третьего периода забросили уже хозяева, реализовав большинство, после чего они попытались усилить давление на оборону «сорок шестых». Но те выстояли, а за пять минут до сирены и вовсе поставили точку в матче после гола Егора Гурзанова – 4:2!

Следующий матч команды проведут 12 января. Встреча начнется в 19:00.

СМО МХК «Атлант» - «СКА-1946»» – 2:4(1:0, 0:3, 1:1).