"Тайфун" - "СКА-1946" - 3:9

ТайфунСКА-1946Владимир АндреевOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор ГрафАлексей ЛеонтьевВладислав ПарайАмир Нугманов
Пресс-служба СКА; фото: "Тайфун"

28 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Тайфун» (Владивосток).

Стартовый отрезок получился очень насыщенным: с первых минут армейцы пошли в атаку, и за стартовые шесть минут встречи они отличились дважды – своими первыми голами за команду отметились Алексей Леонтьев и Амир Нугманов. Следом приморцы отыграли одну шайбу, реализовав выход 1 в 0, но дальше хозяева на пять минут остались вчетвером – и это предрешило исход периода. За это время армейцы трижды реализовали численный перевес: дубль оформил Егор Граф, а также своим вторым точным броском в матче отметился Нугманов. Хозяева поменяли вратаря, но до перерыва сократить отставание хотя бы на одну шайбу они так и не смогли. На второй период петербуржцы вышли расслабленными, за что тут же были наказаны – за первые семь минут игрового отрезка хозяева сократили отставание до двух шайб. «Сорок шестым» пришлось включаться, и постепенно они вернули игру под свой контроль, а во второй половине периода и продолжили забивать: Алексей Леонтьев броском в ближнюю девятку оформил дубль, Владимир Андреев реализовал еще одно большинство, а Егор Граф оформил свой первый в МХЛ хет-трик. В третьем периоде игра успокоилась: «сорок шестые» старались не допускать ошибок в обороне, контролируя при этом темп игры. При этом точку гости поставили уже ближе к концу встречи: Владислав Парай броском в домик вратарю оформил свою первую шайбу за команду и зафиксировал итоговый успех армейцев. 9:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 31 октября. Соперником станет команда «Амурские Тигры». Встреча пройдет в Хабаровске и начнется в 12:00 по петербургскому времени.

«Тайфун» - «СКА-1946» – 3:9 (1:5, 2:3, 0:1)