Турнир памяти В.А. Быстрова. "СКА-1946" - МХК "Динамо" Москва - 3:1

СКА-1946Александр ГординМХК Динамо МТурнир памяти В.А. БыстроваАндрей Галушкин

15 августа команда «СКА-1946» провела второй матч предсезонного турнира памяти В.А. Быстрова против команды «Динамо».

Начало встречи прошло под диктовку «сорок шестых» - подопечные Льва Бердичевского с первых минут задали игре высокий темп. После нескольких опасных атак хозяевам удалось открыть счет - точным кистевым броском отметился Александр Гордин. После этого армейцы продолжили контролировать ход игры, не позволяя динамовцам создавать опасные моменты у ворот Дмитрия Николаева. Во второй половине периода петербуржцы дважды получились возможность реализовать двойное большинство, однако сделать им этого не удалось - гости под занавес первого периода смогли собраться и выровнять игру. На первый перерыв «сорок шестые» ушли, ведя в счете - 1:0.

Второй период вновь начался с атак петербуржцев, вновь получивших возможность реализовать большинство - и вновь им удалось организовать голевую атаку, которая завершилась шайбой Андрея Галушкина. После этого «сорок шестые» несколько сбавили в скорости ведения игры, что позоволило гостям перехватить инициативу и провести несколько опасных атак на ворота армейцев, однако оборона петербуржцев сумела справиться со всеми опасными моментами. Под занавес периода команды перешли к обоюдоострым атакам, однако больше во втором периоде счет ее изменился - 2:0 в пользу «сорок шестых».

Начало третьей двадцатиминутки также осталось за хозяевами, которым удалось перевести игру в зону «Динамо». Однако гости сумели не только выстоять, но и сократить отставание в счете после броска Мошкина. После этого гости взвинтили темп и попытались сравнять счет, но армейцы ответили быстрой контратакой, в которой дубль оформил Александр Гордин. Восстановив комфортное преимущество в счете, петербуржцы смогли сдержать финальный натиск динамовцев и довести дело до победы - 3:1!

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)