Турнир памяти В.А. Быстрова. "СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 3:5

СКА-1946Алексей ЦыплаковДмитрий СемыкинМХК Динамо СПбАртем ГрадовичТурнир памяти В.А. Быстрова

17 августа команда «СКА-1946» провела полуфинальный матч предсезонного турнира памяти В.А. Быстрова против петербургского «Динамо».

С первых минут встречи инициативой завладели динамовцы: уже по истечении трех минут игры они вели с преимуществом в две шайбы. Армейцы вскоре ответили точным броском Алексея Цыплакова, но двумя минутами позже номинальные гости вновь восстановили комфортную для себя разницу в счете. Активное начало в исполнении соперника стало неожиданностью для «сорок шестых», которым в первом периоде так и не удалось навязать динамовцам борьбу. В оставшееся до перерыва время армейцы чаще оборонялись, и на первый перерыв ушли, уступая в счете - 1:3.

Во втором периоде «сорок шестые» сразу же включили скорость, что позволило им наладить контроль над шайбой и начать создавать опасные моменты у ворот «Динамо». Гости также не забывали об атаке и отвечали резкими контратаками. Во второй двадцатиминутке особенно проявили себя вратари: Павел Ромашкин и Макар Чуфаров совершили несколько эффектных спасений. Уверенная игра вратарей во многом и не позволила командам изменить счет встречи во втором периоде: несмотря на высокую скорость игры и обилие опасных моментов, после сорока минут игры счет остался прежним - 1:3.

В самом начале третьей двадцатиминутки армейцы реализовали большинство усилиями Дмитрия Семыкина, на что динамовцы ответили своей атакой, которая также завершилась взятием ворот. После этого армейцы вновь завладели инициативой и провели несколько скоростных атак на ворота гостей, и в одной из них Артем Градович вновь сократил отставание до минимума. Во второй половине периода динамовцы окончательно перешли к обороне своих ворот, не давая «сорок шестым» возможности для того, чтобы сравнять счет. Под занавес встречи гости поразили пустые ворота армейцев, и счет стал 3:5 в их пользу.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 3:5 (1:3, 0:0, 2:2)