Вячеслав Алексеев: "Во втором матче будем тоже играть на победу"
Вячеслав Алексеев: "Во втором матче будем тоже играть на победу"

Нападающий "СКА-1946" Вячеслав Алексеев подвел итоги первого домашнего матча с "Тайфуном"
- Счет, как говорится, на табло. Все ребята молодчики, бились до конца. Сегодня, правда, мы плоховато сыграли в обороне и в начальной стадии атаки, но будем исправлять это в следующей игре. У соперника сегодня было много моментов, но они ими не воспользовались: спасибо Никите Мельничуку, сегодня подтащил нас.
- Год назад в Петербурге удалось дважды разгромить "Тайфун". Почему в этот раз игра складывалась тяжелее?
- Не стоит сравнивать нынешние команды с теми, что были в прошлом сезоне: у них и состав другой, и хоккей, и тактика. Сегодня, считаю, нас нельзя упрекнуть за игру в нападении: свои моменты мы реализовывали, хотя и создали мы их много.
- На твоем счету ассистентский покер. Доволен своей игрой?
- Конечно, могло быть лучше. Как говорил великий Базз Лайтер, "бесконечность - не предел". Что касается покера из передач, то я даже не заметил этого поначалу: приезжаю на скамейку, а мне говорят, что у меня уже четыре передачи - только тогда пересчитал и понял. Это были совершенно обычные игровые ситуации, но партнеры молодцы: спасибо им - без них этих передач бы точно не было.
- Какой получится вторая игра с "Тайфуном"?
- Вторые игры все время получаются отличными от первых. В плане настроя завтра будет совершенно другой соперник, который захочет доказать, что результат первого матча был ошибкой. Будет тяжело, но мы будем играть на победу.
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций