«СКА-1946» – «Атланты» – 4:2

АтлантыКирилл БасистыйПавел КукштельАлексей ОжгихинДмитрий Овечкин

30 сентября подопечные Михаила Милехина принимали дома мытищинских «Атлантов».

С первых минут поединка, игра носила открытый и атакующий характер. В дебюте активнее выглядели гости, но справившись с их стартовым натиском, «сорок шестые» перешли в позиционное наступление. Несколько опасных дальних бросков отразил голкипер подмосковной команды Виктор Сидорин, а подобраться ближе, армейцам не давала слаженная игра обороны гостей. Концовка периода, в прочем, осталась за «Атлантами», особенно близок к успеху был Василий Нарзяев, который не сумел использовать выход один на один – петербуржцев спас Константин Волков. По итогам первой двадцатиминутки счет так и не был открыт – 0:0.

На старте второго периода активнее действовали хозяева, и подобная тактика принесла им успех на 25 минуте встречи – розыгрыш в зоне гостей, завершился точным броском Кирилла Басистого от синей линии, и армейцы повели в счете. Но уже через минуту «Атлантам» удалось сравнять счет – Дмитрий Селютин вывел на бросок Юрия Захарова, и тот мощным броском от синей линии поразил ворота «сорок шестых» - 1:1. До конца периода команды так и не смогли забросить, и выявлять победителя встречи соперникам предстояло в третьем периоде.

В заключительном игровом отрезке «сорок шестые» с первых минут пошли в атаку, и подобная тактика стала неожиданностью для команды гостей. В промежуток с 44 по 46 минуты, армейцы сумели трижды поразить ворота Сидорина. Первым отличился Алексей Ожгихин, использовавший великолепно исполненную передачу от Станислава Шепитько. Спустя всего 12 секунд Дмитрий Овечкин в одиночку расправился с защитой гостей и сделал счет 3:1, а еще через 2 минуты Павел Кукштель с пятака послал шайбу в сетку ворот «Атлантов», откликнувшись на передачу Владислава Цицюры. Подмосковные хоккеисты смогли собраться, и на 49 минуте Андрей Бедняков сократили отставание в счете, использовав численное преимущество своей команды при игре 5 на 3. Больше гостям ничего не удалось сделать, и армейцы спокойно довели матч до победы – 4:2 в пользу хоккеистов «СКА-1946»

Следующий матч соперники проведут завтра, 1 октября. Начало встречи в 13:00.

«СКА-1946» – «Атланты» – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)