"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 1:4

СКА-1946Артем ЖукМаксим КровяковПариматч МХЛМатвей МичковНикита СмирновАкадемия Михайлова
Пресс-служба СКА; фото:

3 марта команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова».

Первый период игры в Туле прошел при подавляющем игровом превосходстве армейцев: гости с первых минут наладили контроль над шайбой и отправились на штурм ворот Попова, однако тому раз за разом удавалось останавливать атаки «сорок шестых». В первой половине периода туляки пробовали поддерживать взятый петербуржцами темп, действуя при этом от обороны, однако по мере развития игры им все чаще и больше приходилось играть практически на отбой. Во второй половине периода гости провели гораздо больше опасных атак на ворота Попова, но пробить стража ворот «Академии Михайлова» у них так и не получилось. В итоге, несмотря на трехкратное превосходство по броскам, счет в первом периоде армейцы так и не открыли (равно как и хозяева).

Второй период также начался с атак в исполнении армейцев – и на сей раз они все же сумели додавить соперника: в одной из атак Артем Жук отдал на пятак, откуда Матвей Мичков в касание поразил пустые ворота туляков. Заброшенная шайба не поменяла ход матча: петербуржцы продолжали идти вперед и создавать момент за моментом, но после пропущенной шайбы Попов продолжил совершать спасение за спасением, оставляя свою команду в игре. Хозяева же, начиная с середины периода, стали все ближе подбираться к воротам Ярослава Аскарова – и в этом им помогали сами армейцы, часто нарушавшие правила. В итоге это и привело к тому, что под занавес периода счет стал равным: Бабушкин в большинстве нанес точный бросок в девятку. К третьему периоду на табло горел счет 1:1.

В третьем периоде туляки попытались сразу же навязать армейцам свою игру, но те вновь наладили контроль над шайбой, закрепились у ворот Попова – и вскоре снова оказались впереди: Максим Кровяков вошел в зону и отправил шайбу точно в дальнюю девятку. Спустя четыре минуты тот же трюк повторил уже Артем Жук, который с другого края также нанес бросок прямо в верхний угол тульских ворот. Уверенно поведя в счете, «сорок шестые» несколько сбавили темп, позволив тем самым хозяевам организовать несколько уже своих опасных атак на ворота Аскарова – но тот сумел отразить все броски по своим воротам. Финальную же точку в матче «сорок шестые» поставили за полторы минуты до сирены: Никита Смирнов подключился в атаку и с пятака отправил шайбу мимо Попова. 4:1 – «СКА-1946» побеждает в Туле!

«Академия Михайлова» - «СКА-1946» - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).