"Алмаз" - "СКА-1946" - 1:5

АлмазСКА-1946Никита НедопекинВладислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий Осипов
Пресс-служба СКА; фото: "Алмаз"

29 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Алмаз» (Череповец).

Армейцы уверенно начали вторую встречу в Череповце: они сразу же завладели инициативой, заработали большинство – и уже после его завершения открыли счет благодаря точному кистевому броску Владислава Романова. Следом петербуржцы сами создали себе проблемы, почти на две минуты оставшись втроем, но они сумели отбиться, и постепенно игра снова перешла под их контроль. Ближе к концу периода в ворота хозяев влетела вторая шайба: Иван Демидов получил шайбу после выигранного вбрасывания и бросил точно в дальний угол ворот. Второй период уже полностью прошел под диктовку гостей: «сорок шестые» сразу забрали себе шайбу и принялись организовывать атаки одну за другой. Оборона череповчан до поры до времени справлялась с этим натиском, но в середине периода армейцы отличились в третий раз: Григорий Осипов получил пас и нанес точный бросок под блин вратарю. Хозяева пытались перевернуть ход матча за счет редких, но опасных контратак, однако вновь обороне петербуржцев удалось отвести угрозу от своих ворот. Третья двадцатиминутка началась вновь с атак армейцев, и достаточно быстро их отрыв вырос еще: Матвей Поляков в сольном проходе обыграл двух защитников и отправил шайбу в ворота «Алмаза». Петербуржцы не сбавляли обороты, и вскоре счет стал крупным: Никита Недопекин с пятака закопал шайбу за линию чужих ворот. После этого армейцы успокоились и позволили в концовке встречи соперникам забросить шайбу престижа, но на общий исход встречи это не повлияло – 5:1, победа команды «СКА-1946» в заключительном матче 2023 года!

Следующий матч армейцы проведут дома 10 января. Соперником станет команда «Капитан». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.