"Алмаз" - "СКА-1946" - 3:1

АлмазСКА-1946Никита НедопекинOLIMPBET Чемпионат МХЛ

27 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Алмаз» (Череповец).

Первые минуты активнее действовали игроки армейцев, но следом им игру подпортил четырехминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой: петербуржцы отбились, но инициативой до конца периода завладели хозяева. Череповчане атаковали часто и разнообразно, однако всякий раз оборона гостей справлялась и отражала угрозы. Сами же «сорок шестые» атаковали редко, но одна из вылазок к чужим воротам получилась результативной: Никита Недопекин в борьбе с вратарем и защитником на чужом пятаке сумел протолкнуть шайбу в ворота и открыл счет в матче – и до перерыва армейцы удержали лидерство. Второй период проходил уже в равной борьбе: команды долгое время боролись за инициативу и играли без центра площадки, отвечая атакой на атаку. Позиционная игра не шла ни у тех, ни у других, и поэтому команды старались играть за счет индивидуальных действий. И в такой игре успех пришел к хозяевам, которые на последней минуте периода смогли добить шайбу в ворота армейцев и сравнять счет. В начале третьего периода череповчане вышли вперед благодаря рикошету от сломанной клюшки игрока армейцев, но на атакующий порыв петербуржцев это не повлияло: «сорок шестые» действовали с шайбой пассивно и неаккуратно, и поэтому опасные моменты у чужих ворот они так и не создавали. Череповчане же в самой концовке встречи поймали соперников на контратаке и установили окончательный счет – 1:3, армейцы уступили.

Следующий матч команды проведут 29 декабря. Встреча пройдет в Череповце и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«Алмаз» - «СКА-1946» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)