"Амурские Тигры" - "СКА-1946" - 1:8

Амурские ТигрыСКА-1946Артем ЖукАртем ГрадовичМаксим КровяковПариматч МХЛАрсений КоромысловИлья ИванцовМатвей МичковДмитрий Бучельников
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Амурские Тигры"

11 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Повторная встреча началась с большинства в исполнении «Амурских Тигров», однако своим шансом хабаровчане воспользоваться не сумели. После этого инициативой вновь, как и днем ранее, завладели «сорок шестые» - и на пятой минуте это помогло им выйти вперед: Дмитрий Бучельников броском в касание в девятку завершил атаку петербуржцев. Затем вся игра также преимущественно шла у ворот Федорова, однако уже сами армейцы, в том числе и в большинстве, не сумели воспользоваться своими возможностями. Постепенно игроки «Тигров» сумели отодвинуть игру от своих ворот и заиграть активнее, и во второй половине периода им все чаще удавалось создавать опасные моменты у ворот Валерия Бринкмана. В итоге перед самым перерывом хабаровчане все же сравняли счет: Сивчук реализовал выход 1 в 0 и помог своей команде подойти ко второму периоду со счетом 1:1.

После перерыва ход игры поменялся: армейцы сразу сумели завладеть игровым преимуществом и перевести игру в чужую зону. В итоге уже на второй минуте периода они снова вышли вперед: Бучельников оформил дубль, попав в ближний угол ворот Федорова. Следом «Тигры» остались в меньшинстве, и это помогло петербуржцам довести отрыв до двух шайб: Матвей Мичков дальним кистевым броском попал точно в угол. После этого темп игры несколько спал: хабаровчане попытались переломить ход встречи, однако, несмотря на все их усилия, в том числе и в большинстве, во второй половине периода «сорок шестые» снова начали играть первым номером. Это привело к тому, что «Тигры» заработали три удаления подряд – и каждое из них армейцы смогли реализовать: сначала Максим Кровяков броском с пятака завершил комбинацию гостей, затем Артем Жук мощным выстрелом прошил Федорова, а за две с половиной минуты до конца отличился Илья Иванцов. 6:1 – с таким счетом подходили команды к третьей двадцатиминутке.

Третий период также прошел под диктовку «сорок шестых»: с первых минут игрового отрезка армейцы начали действовать активно и красиво, раз за разом доводя атаки до бросков по чужим воротам. «Тигры» оборонялись и сдерживали натиск гостей вплоть до середины периода, когда Артем Градович все же сумел пробить Федорова мощным кистевым в дальний угол. Петербуржцы продолжали атаковать вплоть до последних минут, и в итоге под занавес встречи им удалось отличиться еще раз: Арсений Коромыслов обыграл вратаря и с неудобной отправил шайбу точно в дальний угол. 8:1 – десятая подряд победа команды «СКА-1946»!

«Амурские Тигры» - «СКА-1946» - 1:8 (1:1, 0:5, 0:2).