"Белые Медведи" - "СКА-1946" - 4:1

Кубок ХарламоваБелые МедведиСКА-1946Даниил Лазутин

5 апреля команда «СКА-1946» провела третий матч полуфинального раунда Кубка Харламова против команды «Белые Медведи» (Челябинск).

Стартовый отрезок увереннее начали армейцы: петербуржцы сразу забрали контроль над ходом матча и принялись организовывать атаки на чужие ворота. Челябинцы отбивались, отвечая редкими контратаками, но им все же удалось сдержать натиск гостей. Постепенно хозяева начали увеличивать число атак, и в середине периода они дважды воспользовались ошибками «сорок шестых» в обороне и обеспечили себе небольшой задел. После этого армейцы не опустили рук и продолжили атаковать, но раз за разом обороне «Медведей» удавалось отбиваться – и в итоге до перерыва счет не изменился. Второй период армейцы начали с гола: в первой же атаке Даниил Лазутин замкнул пас на пустой угол. Петербуржцы попытались быстро развить успех, и им выпал шанс отличиться в большинстве – но челябинцы сумели спастись. Не реализовав свои моменты, петербуржцы сбавили темп, а следом и остались втроем. Таким подарком хозяева воспользовались, и их отрыв вновь вырос до двух шайб. До конца периода армейцы попытались выправить ситуацию, но пройти оборону хозяев у них не вышло. Третий период прошел, однако, при полном игровом доминировании челябинцев: хозяева ничего не дали создать петербуржцам и в середине периода поставили в матче точку.

Следующий матч команды проведут 7 апреля. Встреча пройдет в Челябинске и начнется в 11:00 по петербургскому времени.

«Белые Медведи» - «СКА-1946» – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)