«Ketterä» – «СКА-1946» – 6:3

Предсезонная подготовкаТоварищеский матчДаниил ШабаровАнтон ШарпанскихЕвгений ЦарюкСКА-1946Ketterä

В субботу, 12 августа, «СКА-1946» провел первый товарищеский поединок на сборах в Финляндии. Соперниками «сорок шестых» стала команда «Ketterä».

Встреча с финской командой прошла в открытом атакующем стиле - на 7 минуте Антон Шарпанских открыл счет в матче, но уже через полминуты Самули Вуокниеми сравнял счет. Еще через 20 секунд Даниил Шабаров вновь вывел армейцев вперед, но Нико Косонен снова восстановил равновесие на 11 минуте. Еще через полторы минуты Рудольф Масловскис забросил третью шайбу в ворота петербуржцев, но на 14 минуте Евгений Царюк зажег на табло 3:3.

После сверхрезультативного первого периода игра успокоилась, и в подобной манере успешней действовали финские хоккеисты, которым удалось еще трижды поразить ворота армейцев в игровое время. На 22 минуте дубль оформил Масловскис, на 42 минуте свою вторую шайбу Вуокниеми, а последний гол в матче оказался на счету Эрно Рипатти, отличившегося на 50 минуте. 6:3 в пользу хозяев площадки.

Следующий матч армейцы проведут 18 августа против команды «ILVES».