ХК "Рига" - "СКА-1946" - 2:5

ХК РигаСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛДмитрий БучельниковМатвей КабушДавид МамаладзеГригорий Кузьмин

2 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Стартовый игровой отрезок прошел при ощутимом игровом преимуществе армейцев: с первых минут они забрали инициативу и принялись создавать моменты у ворот Лаздиньша. Однако счет открыли рижане, на девятой минуте Караша воспользовался ошибкой обороны «сорок шестых». Впрочем, довольно быстро счет стал равным: отличился Максим Кровяков. Несмотря на преимущество по игре6 в первом периоде петербуржцам так и не удалось выйти вперед – зато сделали они это сразу после перерыва: Григорий Кузьмин забросил в большинстве свою первую шайбу за команду. После этого на льду была равная игра, команды попеременно создавали моменты, но до второго перерыва счет больше не изменился. В самом начале третьего периода рижане в большинстве счет сравняли, но спустя ровно три минуты Дмитрий Бучельников броском в ближний угол снова вывел «сорок шестых» вперед. Хозяева побежали отыгрываться, однако все решили еще две шайбы петербуржцев: сначала Матвей Кабуш увенчал сольный проход броском в дальнюю девятку, а минуту спустя точку поставил Давид Мамаладзе – 5:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 3 октября. Встреча начнется в 13:00.

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).