"Красная Армия" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

Красная АрмияСКА-1946Иван МанинЕгор ШеховцовВячеслав АлексеевПариматч МХЛ

19 сентября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Красная Армия".

Первый период команды потратили на разведку боем. Встреча началась с обмена быстрыми атаками, в которых сразу же пришлось проявить себя вратарям. С течением времени темп игры продолжал оставаться высоким, однако количество опасных моментов было сведено к минимуму: и петербуржцы, и москвичи старались играть на быстрых контратаках и ошибках соперников, но их случалось немного. В итоге в первом периоде соперникам так и не удалось распечатать ворота друг друга.

Зато во втором периоде команды начали действовать острее. Москвичам на первых минутах второго периода удался навал, завершившийся шайбой Рослякова, однако в ответной атаке Иван Манин поразил ближнюю девятку ворот Скотникова. Быстрый обмен шайбами задал темп всей двадцатиминутке - в которой, стоит признать, лучше себя проявили хозяева. Москвичи провели несколько быстрых и опасных атак на ворота Николаева, однако вратарь "сорок шестых" спас свою команду. Были у хозяев моменты и в большинстве, однако гости сумели выстоять. Несмотря на натиск, петербуржцы также отвечал быстрыми контрвыпадами, один из которых должен был завершаться шайбой, однако свою команду спас уже Скотников. К третьему периоду команды подошли при счете 1:1.

В начале третьего периода активнее были петербуржцы, но вперед вышли хозяева: Долгопятов подобрал шайбу после отскока и поразил ворота Николаева. После этого москвичи сосредоточились на игре в обороне, стараясь удержать победный для себя счет. Петербуржцы старались организовать штурм ворот Скотникова, но хозяева уверенно отбивались от атак гостей. Но на последней минуте периода шайба все-таки нашла путь в сетку ворот москвичей: Егор Шеховцов мощным выстрелом от синей перевел игру в овертайм, где удача вновь оказалась на стороне петербуржцев. Вячеслав Алексеев переправил шайбу в сетку и принес армейцам с Невы победу - 3:2!

"Красная Армия" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)