"Крылья Советов" - "СКА-1946" - 0:2

Крылья СоветовСКА-1946Артем ЖукИван МанинПариматч МХЛ

7 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

Как и днем ранее, армейцы активно начали встречу: они сразу же сумели наладить контроль над шайбой и переместили игру к воротам Клоберданца. Однако на шестой минуте петербуржцы допустили ошибку, из-за которой сетуньцы заработали пятиминутное большинство. Гости уверенно оборонялись и так и не позволили игрокам «Крыльев» создать хотя бы один опасный момент у своих ворот, после чего они вновь сумели перехватить инициативу обратно и начать наседать на ворота сетуньцев. Однако и натиск армейцев не привел к успеху: ближе к концу периода сетуньцы сумели выровнять игру, и в итоге они так и не позволили гостям открыть счет до перерыва.

Второй период активнее начали сетуньцы: хозяева сумели на первых минутах игрового отрезка организовать ряд опасных атак на ворота Никиты Мельничука, однако тому удалось справиться со всеми бросками. Постепенно, ближе к середине периода инициативой вновь завладели уже армейцы: петербуржцы организовали целый ряд выпадов к владениям Клоберданца, вынудив того несколько раз эффектно вступить в игру и выручить партнеров по команде. Однако во второй половине периода игроки «Крыльев» вновь вернули себе контроль над ходом встречи: им удалось заработать большинство и вновь обосноваться у ворот Мельничука, но и на сей раз оборона «сорок шестых» не позволила сопернику выйти в матче вперед. В итоге, несмотря на в целом равноопасную и динамичную игру, к третьему периоду счет по-прежнему был 0:0.

В третьем периоде темп игры несколько спал: команды начали действовать аккуратнее, стараясь не допускать ошибок в обороне. Несмотря на то, что первую половину периода армейцы проводили в большинстве, им редко удавалось создавать угрозу воротам Клоберданца. Однако когда сетуньцы сумели отбиться и окончательно выровнять игру – «сорок шестые» вышли вперед: Иван Манин при помощи рикошета от защитника протолкнул шайбу в ворота. После этого хозяева заиграли первым номером и попытались в оставшееся до сирены время уйти от поражения, однако армейцы сумели сдержать их натиск – а под занавес встречи и снять все вопросы о победителе: Артем Жук броском в ближнюю девятку поставил точку в матче. 2:0 – очередная победа команды «СКА-1946»!

«Крылья Советов» - «СКА-1946» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).