«Крылья Советов» – «СКА-1946» – 1:3

Крылья СоветовСКА-1946Иван МорозовИван МанинВасилий Подколзин

Первый выездной матч 10 сезона МХЛ подопечные Александра Савченкова провели в Москве 27 сентября. Соперником армейцев стали «Крылья Советов».

Первый период встречи прошел на высоких скоростях, но с минимумом опасных моментов. Вратарям лишь несколько раз пришлось серьезно вступить в игру – Лысенков отразил опасные броски в исполнении Никишина и Глушенко, а его визави Кадочников дважды справился с кистевыми бросками Марченко. 0:0 по итогам первой двадцатиминутки.

Второй игровой отрезок также прошел практически без остановок, соперники играли на высоких скоростях, но основная угроза воротам все так же исходила после дальних бросков. В одной из таких ситуаций и был открыт счет в матче – мощный выстрел от синей линии в исполнении Михаила Козлова сумел парировать Кадочников, но на добивании первым оказался Иван Манин, отправивший шайбу в ворота, тем самым выведя «СКА-1946» вперед. Эта шайба, заброшенная на 29 минуте, оказалась единственной во второй трети поединка и на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе армейцев.

Третья двадцатиминутка стартовала с прессинга хозяев. Которым уже на второй минуте игрового отрезка удалось заставить ошибиться Олега Холоденина, позволившего Лебедкину выйти один на один и сравнять счет. Но уже через три минуты Василий Подколзин вновь вывел армейцев вперед, забросив шайбу после сольного прохода по центру от синей линии. А за три с половиной минут до сирены, Иван Морозов установил окончательный счет матча, с пятака расстреляв ворота Кадочникова после передачи из-за ворот в исполнении Кирилла Марченко. 1:3 – «СКа-1946» начинает выездную серию с победы.

Второй поединок между этими командами состоится завтра, 28 сентября. Начало матча в 19:00.

Крылья Советов» – «СКА-1946» – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)