"Локо" - "СКА-1946" - 1:4

ЛокоСКА-1946Иван ИвановАрсений БринкманАртем ГрадовичПариматч МХЛ

3 марта команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Локо».

Первые минуты поединка прошли при игровом преимуществе хозяев: ярославцам сразу же удалось забрать шайбу себе и провести несколько опасных атак на ворота Дмитрия Николаева. Армейцы сумели справиться с натиском «Локо», а также ответили своими опасными контратаками — однако Окоряк несколько раз выручил свою команду. Ближе к середине периода петербуржцы перехватили инициативу, организовали несколько опасных моментов у чужих ворот, а затем заработали большинство, которое стало для них результативным: Артем Градович с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота. Ярославцы сразу же попытались ответить своей шайбой, но вскоре Ивану Манина удалось прорваться к воротам «Локо», а Арсению Бринкману - добить шайбу в сетку. В итоге на первый перерыв «сорок шестые» ушли, лидируя в счете.

В начале второго периода инициативой завладели гости, однако своими шансами они не смогли воспользоваться. После этого ярославцы создали опаснейший момент, однако им не удалось реализовать выход 3 в 0. Постепенно скорости игры стали расти, и в середине периода команды отвечали атакой на атаку: чаще до броска дело доводили армейцы, однако своими моментами отвечали и ярославцы. Вслед за этим петербуржцы заработали двойное большинство, однако ярославцы втроем сумели отбиться. Впрочем, под занавес периода «сорок шестые» все же добились своего: Арсений Бринкман получил шайбу перед воротами и с близкого расстояния оформил дубль, позволив армейцам уйти на второй перерыв при счете 3:0 в свою пользу.

В начале третьего периода в атаку вновь пошли ярославцы: они сразу же перевели игру в чужую зону и насели на ворота армейцев, попутно заработав большинство — и такой натиск принес им успех: Березкин броском в ближний угол сократил отставание «Локо» в счете. Сразу после этого хозяева попытались организовать и вторую шайбу, однако петербуржцы справились с натиском соперника, а затем и вовсе отодвинули игру от своих ворот. В середине периода ярославцы дважды подряд остались в меньшинстве, и это помогло армейцам отличиться в четвертый раз: Иван Иванов завершил атаку точным броском. После этого гости перехватили контроль над ходом встречи, и несмотря на то, что в оставшееся до сирены время гости попытались спасти встречу, армейцы сумели довести дело до уверенной победы — 4:1!

«Локо» - «СКА-1946» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).