"Локо" - "СКА-1946" - 3:2 ОТ

ЛокоСКА-1946Даниил ЛазутинOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей Короткий

23 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Локо» (Ярославль).

Армейцы крайне уверенно начали встречу: с первых минут на ворота ярославцев обрушился шквал атак, с которым хозяева справлялись с трудом. Постепенно хозяева начали выравнивать игру, но в этот момент петербуржцы все же открыли счет: после наброса Алексея Егорова Даниил Лазутин подправил летящую шайбу, и та проскочила мимо вратаря в ворота. Дальше игра у гостей чуть разладилась, что помогло хозяевам перевести игру в чужую зону, но армейцы до перерыва справились со всеми атаками. Вторую двадцатиминутку ярославцы начали в большинстве, и на самом его излете они сумели с пятака затолкать шайбу в ворота армейцев и сравнять счет. После этого на короткое время хозяева завладели инициативой, но постепенно петербуржцы выровняли игру – и до самого перерыва на льду шла равная борьба. Команды попеременно создавали моменты у ворот друг друга, однако раз за разом вратари спасали своих партнеров, и потому к старту третьего периода счет не изменился. Третий период в большинстве начали уже «сорок шестые», однако ярославцы сдержали их натиск – и после этого игра вернулась в то же русло, что и во втором периоде. Команды играли ярко и в атаку, опасные моменты сменялись один за другим, но всякий раз и хозяевам, и гостям чего-то не хватало в завершении. И команды подарили зрителям драматичную концовку: за три минуты до финальной сирены Матвей Короткий замкнул прострел Ивана Демидова и снова вывел петербуржцев вперед – но менее, чем через минуту, хозяева снова сравняли счет. В основное время выявить сильнейшего так и не вышло, а в овертайме быстрым голом отметились ярославцы и забрали победу.

Следующий матч команды проведут 24 декабря. Встреча пройдет в Ярославле и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«Локо» - «СКА-1946» – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)