МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 2:6

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо МДмитрий БучельниковГригорий КузьминСемен ДемидовИван ДемидовАлександр Щербаков
Пресс-атташе СКА; фото: МХК "Динамо" М

25 марта команда «СКА-1946» провела третий матч серии 1/4 финала Кубка Харламова против команды «Динамо» (Москва).

Динамовцы открыли счет уже в первой атаке: после быстрого выхода из обороны и мощного броска в касание. Однако в дальнейшем игра шла под диктовку армейцев: петербуржцы сумели быстро оправиться и перехватили инициативу, после чего атаки на ворота москвичей пошли одна за другой. Поначалу хозяева успешно отбивались, однако за пять минут до перерыва счет стал равным: Семен Демидов завершил атаку точным броском под перекладину. После перерыва игра не изменилась: армейцы продолжали атаковать. На сей раз их давление принесло им двойной успех: с разницей в двадцать четыре секунды отличились Иван Демидов, попавший в угол мощным броском в касание, и Александр Щербаков, который с кистей отправил шайбу под дальнюю штангу. Однако хозяева смогли быстро одну шайбу отыграть, после чего инициатива перешла к динамовцам: во второй половине периода они создали сразу несколько опасных моментов у ворот Сергея Иванова, один раз за армейцев сыграла перекладина – но к старту третьего периода петербуржцы вели в одну шайбу. Понимая, что динамовцы побегут спасать матч и серию, с первых секунд заключительной двадцатиминутки «сорок шестые» включили максимальные обороты – и за первую половину периода отправили в ворота соперников три шайбы: сначала дубль оформил Семен Демидов, следом свою первую шайбу в серии забросил Дмитрий Бучельников, а ближе к экватору периода броском в касание отличился Григорий Кузьмин. Этот отрезок и предопределил исход матча: динамовцы от удара не смогли оправиться – и армейцы оформили победу. 6:2 в матче, 3:0 в серии – «СКА-1946» выходит в полуфинал!

Следующий матч армейцы проведут 3 апреля. Соперник, а также время и место проведения матча определятся позднее.

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» – 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)