МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 0:5

СКА-1946Иван МанинАлександр ГординМХК Динамо СПбПариматч МХЛАндрей ПроскурнинМатвей Мичков

8 декабря команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый период команды провели в равной борьбе: на первых порах активнее выглядели армейцы, которым сразу же удалось перевести игру в зону «Динамо» и создать несколько опасных моментов у ворот Чуфарова – но ни в равных составах, ни в большинстве пробить вратаря хозяев им не удалось. Постепенно динамовцы сумели выровнять игру, а ближе к концу периода в игру все чаще стал вступать Павел Ромашкин, которому также удалось совершить несколько эффектных сэйвов. В итоге первый период, несмотря на обилие бросков им моментов, завершился без голов.

С первых минут второго периода армейцы перешли в атаку: им практически сразу же удалось заработать большинство, а затем и прижать динамовцев к воротам. Не реализовав несколько моментов, на исходе шестой минуты периода Александр Гордин завершил атаку точным броском в ближний угол. Сразу после этого в меньшинстве оказались уже «сорок шестые», но им удалось уверенно отбиться от атак «Динамо», а затем и отличиться вновь: уже в большинстве Матвей Мичков точно бросил в верхний ближний угол. После этого в атаку пошли динамовцы, которые сумели закрепиться возле ворот Павла Ромашкина – однако страж армейских ворот отразил все броски. А под занавес периода в воротах Чуфарова побывала и третья шайба: Александр Гордин прошел всю пятерку «Динамо» и бросил точно в дальнюю девятку.

Третью двадцатиминутку армейцы также начали активно: они сразу же сумели перевести игру к воротам Сапожникова, сменившего Чуфарова – но тот несколько раз спас свою команду и не дал «сорок шестым» еще больше увеличить отрыв в счете. Хозяева пытались перевернуть ход игры, и потому они также отвечали своими атаками – но армейцы уверенно сдерживали их натиск. Развязка встречи наступила под занавес основного времени: сначала Иван Манин на паузе обыграл Сапожникова и послал шайбу в дальний угол, а спустя три с половиной минуты Андрей Проскурнин попал точно под перекладину и довершил разгром «Динамо» - 5:0, победа команды «СКА-1946»!

МХК «Динамо» СПб - «СКА-1946» - 0:5 (0:0, 0:3, 0:2).