МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 2:4

СКА-1946МХК Динамо СПбНикита НедопекинСемен ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛАлександр Щербаков

19 декабря команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый выездной матч против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый период прошел при ощутимом игровом перевесе армейцев: номинальные гости сразу же завладели инициативой и пошли в атаку. Со стартовым натиском динамовцы справились, однако в середине периода «сорок шестые» все же открыли счет: Матвей Поляков броском в касание отправил шайбу в девятку. В дальнейшем хозяева выровняли игру, но до перерыва отыграться им так и не удалось. Во втором периоде армейцы сразу пошли в атаку и заперли соперника в зоне – но динамовцы не только отбились, но и сравняли счет в контратаке. Правда, двадцать секунд спустя они снова оказались в роли догоняющих: Никита Недопекин замкнул пас на пустой угол. Вскоре гости оторвались на две шайбы: теперь комбинацию с пасом на пустые ворота завершил Семен Демидов. Под конец периода хозяевам выпал шанс сократить отставание в счете, но воспользоваться двойным большинством они не сумели. После перерыва армейцы довели отрыв до трех шайб – в сутолоке у ворот Александр Щербаков протолкнул шайбу в сетку – однако довольно быстро хозяева один гол отквитали. В дальнейшем «сорок шестые» вернули себе контроль над ходом встречи и вплоть до самой концовки не давали сопернику шанса зацепиться за результат. Финальные минуты основного времени динамовцы провели с пустыми воротами в надежде спасти матч – но армейцы спокойно выстояли и довели дело до победы, 4:2!

Следующий матч команды проведут 20 декабря. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 18:30.

МХК «Динамо» СПб – «СКА-1946» – 2:4(0:1, 1:21:1)