МХК "Спартак" - "СКА-1946" - 0:9

Алексей ЦыплаковИван МанинАлександр ГординИлья РычковМаксим КровяковЮрий Горнушечкин

6 сентября команда «СКА-1946» провела второй матч нового Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».

В первом периоде армейцам с Невы удалось сразу же захватить инициативу и перевести игру к воротам Ботова. Первая половина стартового отрезка игры прошла в практически непрерывных атаках «сорок шестых», создававших моменты один за одним - однако оборона хозяев справлялась с натиском гостей. Так продолжалось до середины периода, когда в речение полутора минут петербуржцы сумели отличиться дважды: сначала Александр Гордин обвел Ботова и отправил шайбу в пустые ворота, а затем Илья Рычков отметился дебютной шайбой в Париматч МХЛ. В оставшееся до перерыва время армейцы были близки к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, однако сделать им этого не удалось.

Второй период также начался с атак армейцев, две из которых стали голевыми: Иван Манин и Александр Гордин в течение менее, чем минуты поразили ворота «Спартака». Две быстрых шайбы помогли гостям окончательно завладеть инициативой: на протяжении всего периода «сорок шестые» атаковали, не давая хозяевам перевернуть ход игры. Моменты у ворот Ботова возникали очень часто, и в середине периода гости довели счет до крупного: Алексей Цыплаков в большинстве добил шайбу в пустой угол. Вскоре Юрий Горнушечкин точным броском сделал счет 6:0 в пользу петербуржцев. В атаках гостей прошла и вторая половина периода, однако сделать счет еще более крупным им все же не удалось.

Не изменился характер игры и в третьей двадцатиминутке: армейцы продолжали атаковать, спартаковцы продолжали сдерживать их натиск. Давление гостей вскоре вновь принесло им успех: Максим Кровяков оформил седьмую шайбу своей команды в матче. После этого петербуржцы все-таки снизили темп своей игры, что позволило москвичам провести несколько атак на ворота Николаева, однако вратарь армейцев справился со всеми бросками. В концовке встречи гости вновь усилили давление на ворота «Спартака»: в заключительной пятиминутке встречи Алексей Цыплаков и Илья Рычков оформили по второй шайбе в матче и установили окончательный счет. 9:0 - победа команды «СКА-1946»!

МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 0:9 (0:2, 0:4, 0:3)