"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 3:2 Б

Русские ВитязиСКА-1946Александр ГординМаксим КровяковПариматч МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Русские Витязи"

30 ноября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Вторую очную встречу в сезоне обе команды начали активно: первые атаки остались за хозяевами, но постепенно армейцы сумели выровнять игру, и ближе к середине периода именно они начали создавать большинство опасных моментов в матче – однако раз за разом «Витязей» выручал Рыбаков. Хозяева за счет контратак также прорывались к воротам Павла Ромашкина, вынуждая того вступать в игру. Впрочем, до первого перерыва своими шансами не сумели воспользоваться ни «сорок шестые», ни «Витязи»: Рыбаков и Ромашкин записали на свой счет несколько эффектных спасений, и ко второму периоду счет был 0:0.

На старте второго периода армейцы заработали первое в матче большинство. Не использовав несколько моментов, под его конец петербуржцы все же смогли открыть счет и выйти вперед: Александр Гордин нанес точный бросок под дальнюю штангу. После этого хозяева сразу же попытались переломить ход встречи и сравнять счет, но после нескольких сэйвов Ромашкина армейцы вновь перехватили инициативу и перевели игру в чужую зону. Рыбаков также несколько раз спас свою команду, но оборона «Витязей» вновь допустила ошибку, заработав удаление – и это помогло гостям отличиться и во второй раз: Максим Кровяков прошил вратаря хозяев. Не использовав еще несколько моментов, петербуржцы сосредоточились на обороне своих ворот, и в итоге они так и не позволили «Витязям» отыграть хотя бы еще одну шайбу до второго перерыва.

В начале третьего периода хозяева сумели отыграть одну шайбу: впервые за две игры с «сорок шестыми» им удалось реализовать большинство, и сделал это Зинченко. Сократив отставание до минимума, «Витязи» наладили контроль над шайбой: им все чаще стали удаваться позиционные атаки, с которыми оборона армейцев успешно справлялась. Петербуржцы же постепенно перестроились на контратаки, стараясь на скорости вскрыть оборону соперника и снова увеличить отрыв до двух шайб. Ближе к финальной сирене гости и вовсе перестали атаковать, а «Витязи» пошли на финальный штурм – и тот завершился успешно: за девятнадцать секунд до конца основного времени Зинченко оформил дубль. В итоге встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались хозяева.

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0).