"СКА-1946" - "Алмаз" - 3:1

АлмазСКА-1946Алексей ЦыплаковИван МанинЕгор ГурзановПариматч МХЛ

13 ноября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

Команды активно начали встречу, сразу же начав обмениваться выпадами к воротам друг друга: армейцы и череповчане проводили одну атаку за другой, но всякий раз вратари выручали своих партнеров. Ситуация изменилась ближе к середине периода, когда игра несколько успокоилась: «сорок шестые» закрепились в чужой зоне, и Егор Гурзанов, получив пас прямо перед воротами, с неудобной пробил Назаркина и открыл счет в матче. После этого игровым преимуществом завладели хозяева: они ничего не позволяли «Алмазу» создавать у ворот Павла Ромашкина, в то же время раз за разом вынуждая оборону гостей сдерживать натиск. Впрочем, игровое преимущество во вторую заброшенную шайбу воплотить они так и не сумели: череповчане под занавес периода все же выровняли игру и не позволили петербуржцам уйти в отрыв.

Второй период череповчане начали активнее: им сразу же удалось наладить контроль над шайбой и закрепиться у ворот Ромашкина, однако армейцы отвечали своими выпадами к чужим воротам – и даже могли забрасывать во второй раз, но им так и не удалось реализовать большинство. Гости продолжали действовать первым номером на протяжении всей первой половины периода, и в середине встречи уже им выпал шанс на реализацию большинства – но петербуржцы сумели нейтрализовать череповчан. Затем ход встречи поменялся, и инициативой завладели уже хозяева, которые начали создавать опасные моменты один за другим – но всякий раз «Алмаз» спасал Назаркин, сумевший отразить несколько сложнейших бросков. В итоге, несмотря на обилие моментов, второй период оказался безголевым – и к началу третьей двадцатиминутки «сорок шестые» по-прежнему вели 1:0.

На третий период гости вышли с желанием отыграться – и потому с первых же минут они постарались завладеть инициативой и начать нагружать оборону армейцев работой. Впрочем, петербуржцы справлялись с натиском соперника и попутно отвечали своими атаками. Однако одна из них привела к заброшенной шайбе: Иван Манин замкнул пас Александра Гордина с пятака. Однако не прошли и минуты, как череповчане отыграли одну шайбу: Лапин подправил наброс от синей. Вплоть до последней минуты встречи армейцы уверенно сдерживали попытки «Алмаза» сравнять счет – а затем гости устроили финальный штурм ворот «сорок шестых», заменив Назаркина и заперев хозяев в зоне. Но петербуржцы выстояли, за две секунды до сирены поразили пустые ворота череповчан – и одержали важную победу, 3:1!

«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).