"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 6:0

Амурские ТигрыСКА-1946Иван ИвановАлександр ГординНиколай ПоляковКирилл КирсановМарат ХуснутдиновПариматч МХЛ

17 октября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Стартовый отрезок гости начали активнее, чем армейцы: уже на первой минуте они организовали опасную атаку, завершившуюся броском по воротам Дмитрия Николаева. Хабаровчане попытались в начале встречи выжать максимум из своего давления, однако воспользоваться своими шансами у них не получилось: несмотря на то, что петербуржцы почти две минуты провели, играя 3 на 5, они смогли выстоять, а затем и отвести игру от своих ворот. Ближе к середине периода «сорок шестые» завладели инициативой и принялись обстреливать ворота Федорова, а вскоре они и вышли вперед: Кирилл Кирсанов броском с середины зоны прошил вратаря «Тигров». Оставшееся до перерыва время хозяева не давали гостям шансов на то, чтобы вернуть игру под их контроль. В итоге армейцы ушли на первый перерыв, ведя в счете - 1:0.

Во втором периоде «сорок шестые» сразу же перешли в атаку, и вскоре они удвоили свое преимущество усилиями Марата Хуснутдинова. После этого хозяева окончательно закрепились в зоне гостей и, не позволяя тем отвечать контрвыпадами, принялись обстреливать ворота Федорова. Ближняя скамейка очень помогала армейцам: им удавалось проводить смены, не отходя от чужих ворот. В итоге натиск петербуржцев принес им свои плоды во второй половине периода: сначала Александр Гордин замкнул передачу на пустой угол, затем Николай Поляков при игре 4 на 4 убежал к ворота Федорова и переиграл того в ближнем бою, а под занавес периода Иван Иванов оказался один перед воротами и помог команде реализовать большинство. 5:0 - именно с таким, разгромным счетом «сорок шестые» подошли к третьему периоду.

Однако в начале третьей двадцатиминутки хабаровчанка удалось выровнять игру. Гости стали чаще и острее атаковать, в то же время не позволяя армейцам создавать моменты с той же частотой, что и периодом ранее. Но постепенно армейцы сумели вновь наладить контроль над шайбой и начать проводить позиционные атаки. В середине периода одна из них завершилась точным броском Хуснутдинова, оформившего дубль. После этого темп игры заметно упал, и петербуржцы смогли довести дело до более чем уверенной победы - 6:0!

«СКА-1946» -«Амурские Тигры» - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)