"СКА-1946" - "Капитан" - 1:0

КапитанСКА-1946Иван МорозовПариматч МХЛ

30 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Первый период команды провели осторожно. Уже в самом начале матча армейцы остались вчетвером, однако сумели сдержать большинство ступинцев. После этого хозяева завладели территориальным и игровым преимуществом и перешли к созданию моментов у ворот Плешкова, однако вратарь гостей уверенно справлялся со всеми бросками. Ступинцы отвечали редкими контратаками, которые, впрочем, они также доводили до бросков - и Дмитрий Николаев несколько раз был вынужден спасать «сорок шестых». Ближе к концовке периода игра успокоилась окончательно: петербуржцы пытались выйти вперед, но действия «Капитана» в обороне позволили им сбить темп и атакующий порыв армейцев. В итоге в первом периоде команды так и не открыли счет.

Но на старте второго периода армейцы заработали большинство - и вот тогда-то счет и был открыт: Иван Морозов получил шайбу на правом краю и отправил ее в верхний угол точно над плечом Плешкова. После этого гости попытались перехватить инициативу, проведя ряд позиционных атак на ворота Николаева, однако хозяева довольно быстро лишили ступинцев шайбы и сами перешли к позиционному наступлению. Разнообразные атаки удавались петербуржцам, в том числе и быстрые, однако гостей раз за разом спасал Плешков - во втором периоде вратарь «Капитана» совершил несколько эффектных спасений, повзволив, тем самым, своей команде остаться в игре. В итоге, несмотря на обилие созданных моментов, увеличить свое преимущество «сорок шестым» не удалось - и к третьему периоду они подошли, ведя со счетом 1:0.

В третьей двадцатиминутке гости заиграли активнее и быстрее, однако инициатива по-прежнему оставалась за петербуржцами. Хозяевам удавались быстрые атаки, которые завершались бросками в Плешкова, продолжавшего спасать своих партнеров по команде. Впрочем, гости отвечали своими опасными бросками - а постепенно они и вовсе начали контролировать ход игры. С течением времени гостям стали удаваться быстрые и опасные атаки, а их число выросло по сравнению с предыдущими периодами. Оборона хозяев справлялась, порой с трудом - но все же ей удалось сдержать ступинцев. В концовке встречи петербуржцы взяли шайбу под свой контроль и не позволили гостям перейти в атаку - и таким образом, «сорок шестые» одержали десятую подряд победу на старте чемпионата!

«СКА-1946» - «Капитан» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)