"СКА-1946" - "Капитан" - 4:2

КапитанСКА-1946Артем ГрадовичВячеслав АлексеевПариматч МХЛДмитрий БучельниковЕгор Соболевский

26 декабря команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Армейцы активно начали встречу: на протяжении первых шести минут они практически ничего не позволяли создать сопернику, постоянно играя возле ворот Плешкова и создавая один момент за другим. Впрочем, быстро выйти вперед хозяева не сумели – а гости, в свою очередь, сумели организовать контратаку, которую добиванием завершил Сауков. После этого ступинцы вновь отошли в оборону и играли по счету, всячески стараясь сводить на нет все усилия «сорок шестых». Петербуржцы же действовали сверхактивно, постоянно нагнетая обстановку у чужих ворот, но им никак не удавалось отличиться. Ближе к концу периода гости начали выравнивать игру и атаковать – однако именно в этот момент армейцы и сравняли счет: Вячеслав Алексеев броском в касание прошил Плешкова. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва армейцы продолжили атаковать и действовать первым номером: им вновь сразу же удалось закрепиться у чужих ворот и начать нагружать Плешкова бросками – однако вратарь «Капитана» продолжал спасать свою команду. Гости по-прежнему отвечали редкими контратаками – но вновь в одной из них они сумели выйти вперед: Понкратов вышел 1 в 0 и с добивания послал шайбу в сетку. Петербуржцы сумели довольно быстро отыграться: Дмитрий Бучельников на излете большинства также добил шайбу точно в сетку. Вторая половина периода прошла при подавляющем игровом преимуществе хозяев: «сорок шестые» создавали один момент за другим, постоянно нагнетали обстановку у чужих ворот – но пробить Плешкова до перерыва вновь они так и не сумели, несмотря на более чем четырехкратное превосходство по броскам.

После второго перерыва ход игры также не поменялся: армейцы большим числом атаковали и наседали на чужие ворота, ступинцы играли от обороны и уповали на редкие контратаки. Вплоть до самой концовки основного времени «Капитан» в игре оставлял Плешков, вновь записавший на свой счет несколько эффектных сэйвов – но в конечном счете он не смог сдерждать натиск «сорок шестых». В течение тридцати секунд в его воротах побывали две шайбы: сначала Егор Соболевский добил с пятака отскочившую к нему шайбу, а следом Артем Градович реализовал выход 2 в 1. В концовке встречи навал устроили уже гости, но хотя бы сократить отставание в счете они не смогли: 4:2, победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Капитан» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).