"СКА-1946" - "Капитан" - 4:2

КапитанСКА-1946Владислав РомановМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАмир Нугманов

10 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Капитан» (Ступино).

Армейцы активно начали встречу, и уже на второй минуте счет был открыт: Игнат Лутфуллин вылез из-за ворот и точным броском с пятака прошил вратаря. Петербуржцы попытались быстро развить успех и даже заработали большинство, но от их натиска ступинцы отбились. В дальнейшем хозяева продолжали контролировать ход матча, часто и долго атакуя, но периодически гости убегали в опасные контратаки, с которыми оборона «сорок шестых» справлялась периодически с трудом. Обилие моментов, впрочем, к голам так и не привело, и до перерыва счет больше не изменился. Во втором периоде ход игры не поменялся: петербуржцы держали шайбу под контролем и атаковали позиционно, создавая огромное количество моментов. Правда, к своим моментам хозяева относились не совсем аккуратно, и потому вплоть до середины периода количество шансов не перерастало в голы – но дальше превосходство армейцев удвоилось: Владислав Романов в касание замкнул пас на дальнюю штангу. Вновь армейцы ограничились одной шайбой за период, а вот на старте третьей двадцатиминутки гости сократили отставание до минимума, реализовав большинство. Шайба ступинцев ход игры не изменила, но «сорок шестые» продолжали транжирить моменты. Под конец встречи хозяева все же отличились вновь – Амир Нугманов реализовал большинство – но довольно быстро гости вернули интригу и снова оказались в одной шайбе от петербуржцев. Однако победа все же осталась за петербуржцами: в концовке Матвей Поляков установил окончательный счет – 4:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 11 января. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - ХК «Капитан» – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)