"СКА-1946" - ХК "Капитан" - 5:2

КапитанСКА-1946Егор ГурзановМаксим КровяковПариматч МХЛМатвей МичковДмитрий БучельниковДавид Мамаладзе

20 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Поначалу армейцы смотрелись чуть активнее, однако со временем гости смогли выровнять игру, а потом и начать создавать моменты у ворот Валерия Бринкмана. Правда, много моментов ни у одной из команд в равных составах не возникало, так что все решила игра в большинстве: ступинцы не реализовали ни одну из трех попыток, а у «сорок шестых» за пять минут до перерыва смог отличиться Матвей Мичков. Начало второго периода получилось удачным для гостей: в течение тридцати секунд они забросили дважды и вышли в счете вперед. Вплоть до середины игрового отрезка гости контролировали ход игры, однако армейцы в контратаке усилиями Давида Мамаладзе счет сравняли – после чего в оставшееся время они насели на ворота «Капитана», но снова так и не забросили. В самом начале третьего периода армейцы заработали большинство, во время которого Максим Кровяков с пятака замкнул передачу и снова вывел «сорок шестых» вперед в счете. Армейцы попытались развить успех, но ступинцы справились с их натиском. Но армейцы продолжали создавать моменты, и в концовке встречи они закрепили успех благодаря шайбам Егора Гурзанова и Дмитрия Бучельникова. 5:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 21 января. Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - ХК «Капитан» – 5:2(1:0, 1:2, 3:0).