"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 1:2 Б

Крылья СоветовСКА-1946Париматч МХЛМатвей Мичков

5 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

Первый период команды провели очень активно: с первых минут игра приобрела обоюдоострый характер, армейцы и сетуньцы обменивались атаками на ворота друг друга, но всякий раз на высоте себя показывали и Павел Ромашкин, и Максим Клоберданец. Однако с течением времени петербуржцы все же смогли навязать сопернику свою игру, и потому первым номером действовали именно хозяева. Им же ближе к середине периода и удалось заработать наиболее осязаемый шанс выйти вперед: «сорок шестые» на полторы минуты оказались впятером против троих игроков «Крыльев» - но это им не помогло. Во второй половине периода армейцы попытались усилить натиск на оборону гостей, и в равных составах им удавалось раз за разом проводить острые атаки, но в итоге так пробить Клоберданца до перерыва у них и не вышло.

Второй период получился более нервным: команды старались действовать более аккуратно, без ошибок в обороне. В итоге за весь период и армейцы, и «Крылья» лишь по разу сыграли в большинстве, но открыть счет это не помогло ни тем, ни другим. Гости старались действовать более агрессивно и активно, чем периодом ранее, однако большинство опасных моментов создавали все равно «сорок шестые»: те продолжали действовать первым номером, порой подолгу разыгрывая атаки в чужой зоне – но всякий раз взломать насыщенную оборону гостей у них не получалось. Периодически позиционные атаки получались и у сетуньцев, но и с ними армейцы справлялись – за исключением одного эпизода, когда Лебедкин откровенно простил петербуржцев, не попав по пустым воротам. В итоге после двух периодов счет по-прежнему был 0:0.

Третий период в первой своей половине был максимально похож на предыдущий: команды также старались сыграть прежде всего аккуратно и без ошибок, и потому опасных моментов по-прежнему много не возникало. Армейцы продолжали предпринимать попытки реализовать игровое преимущество, но всякий раз их планы разбивала уверенная игра Клоберданца. Сетуньцы же продолжали терпеливо ждать своего шанса на результативную контратаку, и периодически им удавалось доставлять серьезные проблемы обороне хозяев – но тогда их по-прежнему выручал Ромашкин. В итоге своего добились все-таки гости: за три минуты до сирены Климкин вошел в зону и отправил шайбу в дальний угол. Армейцы бросились спасать матч, заменив Ромашкина на шестого полевого – и им это удалось: за тридцать пять секунд до сирены Матвей Мичков пробил Клоберданца и отправил команды в овертайм. За пять минут игры 3 на 3 выявить сильнейшего команды не смогли, так что все решилось в серии буллитов: точные попытки Кашафетдинова и Лебедкина принесли гостям победу.

«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).