«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 3:0

МХЛВладислав ЦицюраДмитрий ОвечкинКрылья СоветовСКА-1946Данила Галенюк

26 декабря команда «СКА-1946» принимала на своём льду московские «Крылья Советов». Начало игры прошло при преимуществе хозяев: армейцы бодро начали встречу, сразу переведя игру в зону Кадочникова и постоянно нагружая вратаря гостей работой. Москвичи оказались не готовы к такому натиску со стороны хозяев, что привело к удалению в составе «Крыльев». Петербуржцы же воспользовались такой возможностью: Владислав Цицюра удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в ворота. После этого петербуржцы немного сбавили обороты, что позволило гостям встрепенуться и организовать несколько моментов у ворот Лысенкова, однако до перерыва счёт больше не изменился - 1:0.

Второй период также начался с атак хозяев, и вновь гости оказались не готовы к этому. Петербуржцы сделали ставку на реализацию большинства, и очередное удаление в составе гостей привело ко второй заброшенной шайбе хозяев: Данила Галенюк удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в перекладину ворот Кадочникова, от которой она отскочила за линию. После этого темп игры вновь несколько упал: армейцы отошли назад, позволяя гостям контролировать шайбу, однако опасных моментов у ворот Лысенкова по-прежнему не возникало. Вскоре хозяева вновь заиграли быстрее, вынудив гостей ещё раз нарушить правила. Это позволило петербуржцам забросить третью шайбу: Дмитрий Овечкин получил передачу и броском в касание ил левого круга вбрасывания прошил Кадочникова. 3:0 - с таким счётом команды отправились готовиться к третьему периоду.

Начало третьей двадцатиминутки армейцы провели в обороне - Олег Холоденин получил матч-штраф, что позволило гостям пять минут играть в большинстве, однако уверенная игра хозяев не позволила «Крыльям» создать ничего опасного за это время. После этого игра постепенно стала возвращаться под контроль армейцев - петербуржцы все чаще гостили у ворот Кадочникова, не позволяя гостям перейти к штурму владений Лысенкова. Концовка встречи также прошла в атаках петербуржцев, уверенно доводивших игру до победы. 3:0 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 27 декабря. Игра пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).