"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 4:2

Крылья СоветовСКА-1946Иван МанинГригорий ГрязновИлья АлтыбармакянМаксим КровяковПариматч МХЛ

19 октября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

Первый период обе команды начали активно: и петербуржцы, и москвичи с первых минут попытались взять контроль над игрой, что приводило к ошибкам и, как следствие, удалениям. Впрочем, ни «сорок шестые», ни «Крылья» своим шансом не воспользовались. Ближе к середине периода инициативой завладели гости, которым удавалось проводить атаки на скорости и раз заразном тревожить Павла Ромашкина - однако вратарь петербуржцев выручил своих партнеров по команде. Однако затем армейцы включились и смогли воспользоваться ошибкой гостей: в большинстве броском в касание отличится Григорий Грязнов. Москвичи бросили все силы на то, чтобы сравнять счет до перерыва, однако сделать им этого не удалось.

А в начале второго периода отличились хозяева: Иван Манин с пятака поразил пустые ворота «Крыльев». Быстрая шайба позволила армейцам играть раскованнее и увереннее, однако и они, и гости совершали много ошибок - что приводило к удалениям. Практически всю первую половину периода команды провели, играя в неполных и неравных составах, однако воспользоваться этим «сорок шестые» смогли лишь в середине двадцатиминутки: сначала Максим Кровяков поразил ближний угол ворот Кадочникова, а двумя минутами позже сольный проход Ильи Алтыбармакяна увенчался голом. В концовке периода гости отыграли одну шайбу усилиями Билялова, и к третьему периоду армейцы подошли, ведя в счете - 4:1.

Начало третьего периода осталось за петербуржцами, которые сразу же навязали гостям свою игру. «Сорок шестым» удавалось раз за разом тревожить Попова, заменившего Кадочникова, однако вратарь «Крыльев» отражал все броски по своим воротам. Ближе к середине периода атаки стали получаться и у москвичей, однако до опасных бросков оборона хозяев практически не позволяла доводить им дело. С течением времени гости атаковали все острее и быстрее, стараясь сравнять счет, и за шесть минут до финальной сирены Погонченков сократил отставание «Крыльев» до двух шайб. После этого петербуржцы попытались перехватить инициативу обратно, чтобы не позволить гостям сравнять счет - и это им удалось. 4:2 - очередная победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» -«Крылья Советов» - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)