«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 4:3 ОТ

МХЛДаниил ШабаровАлексей ОжгихинКрылья СоветовСКА-1946Тимур Ибрагимов

27 декабря команда «СКА-1946» проводила второй домашний матч против «Крыльев Советов». Первый период обе команды начали осторожно: несмотря на довольно жесткую игру, и петербуржцы, и москвичи стремились сыграть аккуратно и надежно. Опасные атаки командам удавались редко, но на шестой минуте Тимуру Ибрагимову удалось убежать от защитников, выйти один на один с Кадочниковым и переиграть его. После гола характер игры не изменился: команды продолжали играть внимательно, концентрируясь на обороне своих ворот. До первого перерыва ни одной из команд больше не удалось создать ни одного опасного момента - 1:0 в пользу хозяев после двадцати минут игры.

На старте второго периода армейцы заработали большинство, чем они тут же и воспользовались: Алексей Ожгихин точным броском в ближний угол сделал счет 2:0. Сразу проел этого «Крылья» перехватили инициативу, взвинтив темп игры и забрав шайбу себе. В течение пяти минут после шайбы Ожгихина им удалось отыграться благодаря шайбам Ефима Мишкина и Никиты Кизикова. Однако затем петербуржцы вновь завладели контролем над игрой и обрушили шквал атак на ворота Кадочникова, который несколько раз был вынужден спасать свою команду. Несмотря на все усилия хозяев, на второй перерыв команды ушли при равном счёте - 2:2.

Третий период команды начали активно, обмениваясь опасными атаками и играя без средней зоны. Постепенно армейцам удалось завладеть инициативой, однако москвичи продолжали проводить опасные контратаки. Петербуржцы продолжали наращивать темп и интенсивность игры, что привело к ошибке «Крыльев» на своей синей линии, после чего Даниил Шабаров поразил сетку ворот Кадочникова. Команды продолжили размен атаками, и в одной из них Кизикову удалось сделать дубль и вновь сравнять счет в матче. Игра перешла в овертайм, в котором удача улыбнулась армейцам - победу им принес Алексей Ожгихин.

Следующий матч армейцы проведут уже 29 декабря. На льду «Хоккейного города» им предстоит принять московский МХК «Спартак». Игра начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «Крылья Советов» - 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1).