«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» – 8:1

Алексей ОжгихинДмитрий ОвечкинСКА-1946Куньлунь Ред Стар ЮниорВладимир ВасильевАртем ЖукИван МорозовАдель ГалиуллинПавел Давыдюк

Второй матч между «СКА-1946» и «Куньлунем» состоялся в Санкт-Петербурге 29 ноября. Армейцы, как и накануне, с первых минут завладели преимуществом, и уже на шестой минуты Дмитрий Овечкин открыл счет в матче, замкнув с пятака передачу в исполнении Даниила Шабарова. Пропустив, гости сумели организовать несколько опасных атак на ворота дебютировавшего за «сорок шестых» Павла Давыдюка, но со всеми бросками игроков китайской команды голкипер петербуржцев уверенно справился. 1:0 по итогам первого периода.

Второй период прошел уже при более значительном преимуществе команды Александра Савченкова – создав несколько опасных в первой половине игрового отрезка, армейцы начали мощно прессинговать во второй его половине, что позволило им добиться преимущества и в счете. На 31 минуте Владимир Васильев отправил шайбу в сетку ворот гостей с передачи Аделя Галлиулина, а еще через 20 секунд Алексей Ожгихин переиграл на пятаке Красановски, сделав счет 3:0. Спустя еще полторы минуты Иван Морозов с пятака оправил четвертую шайбу в ворота «Куньлуня», но за три минуты до окончания периода гостям удалось забросить шайбу, воспользовавшись ошибкой Павла Давыдюка при выносе шайбы и Илья Орлов поразил пустые ворота армейцев – 4:1 после двух периодов матча.

В третьем периоде армейцы не отступили от атакующего хоккея и полностью переиграв оппонента сумели добиться разгромной победы. Начало положил Адель Галиуллин, с пятака замкнувший отскок после броска Никиты Ефимова на 44 минуте. На 53 минуте Алексей Ожгихин оформил дубль с передачи Олега Холоденина при игре в большинстве, а на 57 минуте Ожгихин записал на свой счет третью шайбу, отличившись с передачи Ивана Морозова. Ну а точку в этом матче поставил Артем Жук, реализовав выход с правого края после передачи Даниила Шабарова. 8:1 – победа «СКА-1946».

Следующие матчи «армейцы» проведут 5 и 6 декабря. В подмосковном Ступино петербуржцы сыграют с местным «Капитаном». Начало обеих встреч в 19:00.

«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» – 8:1 (1:0, 3:1, 4:0)