"СКА-1946" - "Локо" - 2:1

ЛокоСКА-1946Артем ЖукПариматч МХЛНикита Смирнов

8 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Локо».

Армейцы очень уверенно начали стартовый период встречи: им сразу же удалось перевести игру в зону ярославцев, а затем и заработать три большинства кряду – которыми, впрочем, они так и не воспользовались. Несмотря на это, вплоть до второй половины периода «сорок шестые» играли активно, создавая немало моментов у ворот Горшкова. Постепенно ярославцы сумели выровнять игру, и потому заключительные минуты игрового отрезка прошли уже при обоюдоострых атаках команд – которые, впрочем, так и не помогли ни хозяевам, ни гостям выйти вперед до перерыва.

Вторую двадцатиминутку активнее начали уже гости: им сразу же удалось поразить стойку ворот «сорок шестых», а следом и заработать большинство, которое они, правда, также не реализовали. Постепенно армейцы сумели перехватить контроль над шайбой и над ходом встречи, и в итоге сценарий игры напоминал концовку первого периода, когда команды попеременно создавали угрозы у ворот друг друга – но и на сей раз вратари продолжали выручать (а в одном случае за ярославцев также сыграла штанга). Постепенно петербуржцы начали поддавливать ярославцев, и под занавес периода они вновь остались в большинстве – и сумели его реализовать: Никита Смирнов броском от перекладины вывел армейцев вперед.

На первой же минуте третьего периода ярославцы сравняли счет: Манин попал в угол ворот армейцев. Следующие минуты прошли при игровом преимуществе гостей: игроки «Локо» активно атаковали, вынуждая «сорок шестых» действовать от обороны. Но постепенно петербуржцы вновь заиграли активно, а в середине периода они вновь вышли вперед: Артем Жук реализовал выход 1 в 0. Ярославцы вновь перехватили инициативу и усилили натиск на ворота армейцев, но несмотря на все усилия, перевести игру в овертайм гости не сумели: «сорок шестые» выстояли и одержали победу – 2:1!

«СКА-1946» - «Локо» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).