"СКА-1946" - "Локо" - 2:3

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Кирилл КирсановПариматч МХЛАрслан Яруллин

27 марта команда «СКА-1946» провела четвертый матч 1/4 финала Кубка Харламова против команды «Локо».

Первый период гораздо активнее провели ярославцы: несмотря на заработанное на первой же минуте удаление, они смогли довольно быстро взять игру под свой контроль – и на пятой минуте открыть счет: Чефанов с пятака протолкнул шайбу в ворота. Заброшенная шайба придала гостям сил и уверенности: они продолжали активно идти вперед и создавать момент за моментом у ворот Ярослава Аскарова. Армейцы старались перехватить инициативу, но гости совершенно не позволяли им этого сделать – и результатом такого давления стала вторая шайба «Локо»: Тесанов в большинстве попал в верхний угол. После этого ярославцы все же сбавили обороты, после чего моменты стали возникать и у «сорок шестых» - но оборона гостей раз за разом отбивались от натиска хозяев. В итоге до перерыва армейцы выправить ситуацию так и не смогли.

Сразу после перерыва ярославцы заработали еще одно большинство – и также им воспользовались: Никулин довел преимущество «Локо» до трех шайб. Армейцы явно не ожидали такого начала периода, и потому вплоть до его середины моментов у ворот Гуськова особо не возникало. Но постепенно ярославцы все больше перестраивались на оборонительные рельсы, и петербуржцы шли в атаку все активнее и яростнее. Перед самым перерывом Гуськов сумел совершить несколько спасений, а затем гости остались вчетвером – и «сорок шестые» один гол отыграли: Кирилл Кирсанов дальним броском вернул им надежду.

Третий период в атаке провели уже «сорок шестые»: с первой и до последней минуты они штурмовали ворота Гуськова и ждали своего шанса, чтобы спасти этот матч. Ярославцы отбивались, но все-таки вратарю «Локо» приходилось часто вступать в игру и держать гостей на плаву. В итоге за четыре минуты до сирены Арслан Яруллин все-таки отыграл одну шайбу, после чего петербуржцы пошли на финальный штурм. Но он оказался неудачным. 2:3 – «СКА-1946» уступает «Локо» и завершает сезон.

«СКА-1946» - «Локо» - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).