«СКА-1946» – «Локо» – 2:3

ЛокоКирилл ПетьковКубок ХарламоваПлей-оффСКА-1946Владимир Васильев

Третий матч финала состоялся в Санкт-Петербурге 18 апреля. «Локо» как и в предыдущих двух поединках сразу же завладел игровым преимуществом и доминировал на льду на протяжении практический всего периода. Открыть счет ярославцам удалось уже на третьей минуте матча – Григорий Денисенко оказался первым на подборе у ворот «сорок шестых» и практически без помех сумел отправить шайбу в сетку. В середине игрового отрезка гости несколько раз могли увеличить преимущество, но Константин Волков не позволил ярославцам пробить его. Но на 18 минуте уже и голкипер армейцев оказался бессилен после того, как защита «сорок шестых» позволила Владиславу Рыбакову выкатиться один на один, и в ближнем бою отправить шайбу в сетку. 0:2 по итогам первого периода.

В дебюте второй двадцатиминутки гости продолжили атаковать, но после перерыва «сорок шестые» стали более внимательно действовать в обороне, и не позволили ярославцам реализовать игровое преимущество. В середине периода у «Локо» было еще несколько возможностей увеличить отрыв, особенно при игре в большинстве после удаления Владислава Семина, но армейцы вновь уверенно сдержали атаки гостей и не позволили пробить Волкова, а в последние три минуты, команда Михаила Милехина сумела перевернуть ход матча и сравнять счет. Сначала Владимир Васильев сумел сократить отставание в счете, воспользовавшись ошибкой защитника, и выйдя один на один переиграл Коновалова. А за 2 секунды до перерыва, Кирилл Петьков замкнул на дальней штанге прострел Ожгихина, и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. 2:2 после 40 минут матча.

В заключительном периоде гости полностью владели инициативой, не позволив армейца нанести ни одного броска в створ ворот Коновалова. А вот по воротам армейцев ярославцы сумели бросить 14 раз, и один из этих бросков достиг цели – на 51 минуте Иван Романов решился на бросок от левого борта, и шайба, задев клюку защитника «СКА-1946» перелетев ловушку Волкова, оказалась в сетке ворот и принесла гостям победу. 2:3 сегодня и ярославцы повели в финальной серии 2:1.

Следующий матч состоится завтра, начало поединка в 19:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)