«СКА-1946» – «Локо» – 4:1

ЛокоДмитрий ОвечкинДаниил БариновСКА-1946Иван МорозовВасилий Подколзин

Первый матч между финалистами прошлогоднего розыгрыша кубка Харламова состоялся в Санкт-Петербурге 18 сентября. Первый период стал пристрелочным и прошел в равной борьбе с незначительным преимуществом «сорок шестым» по броскам, с которыми безошибочно справились голкиперы обеих команд.

В самом начале второго периода гости сумели выйти вперед – неожиданное подключение в атаку защитника Даниила Мисюля застало врасплох оборону «СКА-1946», и выкатившись на пятак, 93 номер «Локо», с неудобной руки переиграл Лысенкова. Но уже через три минуты Васили Подколзин сравнял счет, также взяв игру на себя. Сравняв счет, армейцы продолжили атаковать, и на 33 минуте Иван Морозов отправил шайбу в сетку ворот «Локо», оказавшись перед пустыми воротами после комбинации с участием Подколзина и Марченко – 2:1 по итогам 40 минут.

В заключительной двадцатиминутке гостям пришлось раскрыться, в попытках сравнять счет, и на 45 минуте гости пропустили третью шайбу, упустив подключение к атаке капитана «сорок шестых», Даниила Баринова, который добил шайбу в ворота после подставления Кирилла Марченко на пятаке. Окончательный счет поединка установил Дмитрий Овечкин, на последней минуте матча, взявший игру на себя, и после сольного прохода, отправивший ее в сетку ворот Даниила Исаева. 4:1 – победа «СКА-1946».

Второй матч команды проведут завтра, 19 сентября. Начало встречи в 19:00, вход свободный.