"СКА-1946" - МХК "Динамо" М - 8:2

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо МЕгор ГурзановЕгор ЗеленовПров ЗенковНикита НедопекинСемен ДемидовВладислав РомановИван Демидов

22 марта команда «СКА-1946» провела второй матч серии 1/4 финала Кубка Харламова против команды «Динамо» (Москва).

Первый период армейцы начали активно – и уже на шестой минуте открыли счет: Никита Недопекин с третьей попытки отправил шайбу в ворота. Петербуржцы побежали развивать успех, и вскоре в ворота динамовцев влетела вторая шайба: Егор Гурзанов остался один перед воротами и от штанги послал шайбу в сетку. Практически сразу же гости заработали большинство, но на это «сорок шестые» ответили третьим голом: Владислав Романов разобрался в меньшинстве. Москвичи старались прийти в себя, но период завершился еще одной шайбой петербуржцев: Романов оформил дубль. Во втором периоде гости стали играть активнее и грубее, стараясь завести и себя, и армейцев – однако хозяева не поддавались на это, предпочитая успокаивать игру и продолжая атаковать. Первая половина периода вышла безголевой, однако затем петербуржцы в течение сорока трех секунд забросили трижды: Пров Зенков, Егор Зеленов и Семен Демидов по разу нанесли точнейшие броски в девятку ворот гостей, и к третьему периоду «сорок шестые» подошли с преимуществом в семь шайб. В самом начале третьего периода динамовцы при игре 4 на 4 отыграли одну шайбу, а в середине игрового отрезка и вторую, но петербуржцы довольно быстро ответили восьмым голом: Иван Демидов завершил комбинацию броском по пустым воротам. После этого игра успокоилась окончательно, и армейцы спокойно довели ее до разгромной победы – 8:2!

Следующий матч команды проведут 25 марта. Встреча пройдет в Красногорске и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 8:2 (4:0, 3:0, 1:2)