«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 2:0

МХЛВладислав ЦицюраСКА-1946Адель ГалиуллинМХК Динамо СПб

8 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч против петербургского МХК «Динамо».

Стартовый отрезок матча начался с атак динамовцев, сходу задавших игре высокий темп. Армейцы выдержали стартовый натиск гостей и постепенно сумели завладеть инициативой и забрать шайбу под свой контроль. Хозяева организовывали позиционные атаки на ворота Устименко и вынуждали его несколько раз спасать свои ворота. Динамовцы отвечали быстрыми контратаками, с которыми обороне армейцев удавалось справляться. Давление, оказываемое хозяевами, принесло им успех: Владислав Цицюра под занавес периода смог вывести свою команду вперёд. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу армейцев.

Во втором периоде команды вновь выдали активное начало, обменявшись опасными атаками. Однако затем темп игры упал: армейцы по-прежнему контролировали игру и разыгрывали комбинации у ворот «Динамо». До середины период оборона гостей уверенно справлялась с атаками петербуржцев, пока Адель Галиуллин не подкараулил шайбу на пятаке чужих ворот и не переправил её в сетку броском в касание. После этого динамовцы перехватили инициативу и получили шанс отыграться, заработав двойное большинство, однако реализовать его им так и не удалось. На второй перерыв команды отправились при счете 2:0.

Третий период команды также начали без раскачки: и армейцы, и динамовцы обменивались опасными атаками и были близки к заброшенной шайбе. К середине периода команды «завелись», между игроками произошло несколько стычек, а моменты у ворот Мельничука и Устименко стали ещё опаснее. Впрочем, ни одной из команд свои моменты реализовать так и не удалось. Концовку периода динамовцы провели в атаке, заменив вратаря на шестого полевого, однако распечатать ворота Мельничука им так и не удалось.

Следующий матч команды проведут завтра, 9 января. Встреча пройдёт на льду «Хоккейного города» и начнётся в 19:00.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).