"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 6:1

СКА-1946МХК Динамо СПбМихаил БерезовскийДмитрий БучельниковГригорий КузьминСемен ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор Граф

26 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый домашний матч против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый период прошел при ощутимом игровом перевесе армейцев: хозяева с первых минут захватили инициативу и пошли в атаку. Счет им удалось открыть на седьмой минуте: Егор Граф обыграл нескольких защитников и отправил шайбу в дальний угол. В дальнейшем давление «сорок шестых» усиливалось – и перед самым перерывом они огорчили динамовцев еще дважды: сначала мощным броском в девятку попал Михаил Березовский, а следом Григорий Кузьмин завершил атаку броском в пустой угол. Впрочем, сразу после перерыва динамовцы отыграли одну шайбу, и на какое-то время игра выровнялась. Команды друг за другом получали шансы в большинстве – но ни армейцам, ни динамовцам реализовать численный перевес так и не удалось. Ближе к концу периода хозяева вновь активизировались и вернули разницу в три шайбы: Дмитрий Бучельников со второй попытки добил шайбу в сетку. Третий период вновь начался с атак в исполнении «сорок шестых»: динамовцы дважды были вынуждены фолить – и дважды армейцы этим воспользовались, в большинстве отличились Матвей Поляков и Семен Демидов. После этого атакующий порыв хозяев чуть спал, но довести встречу до разгромной победы им это не помешало – 6:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 27 января. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – МХК «Динамо» СПб – 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)