"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 2:1

МХК СпартакКубок ХарламоваСКА-1946Владислав РомановМатвей Поляков

19 марта команда «СКА-1946» провела первый матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Спартак» (Москва).

Стартовый отрезок активнее начали армейцы: они с первых минут понеслись в атаку и уже на второй минуте открыли счет – Владислав Романов нанес бросок в касание точно в девятку. Петербуржцы попробовали сразу развить успех, но с их натиском спартаковцы справились. Постепенно москвичи также начали огрызаться и создавать угрозы в атаке, и во второй половине периода игра выровнялась. Гости старались играть на контратаках и свободном пространстве, и в итоге за три минуты до перерыва они сравняли счет. Под занавес двадцатиминутки они организовали еще несколько атак, но успехом они не увенчались. Второй период команды провели в равной борьбе. Поначалу чуть активнее действовали гости, заработавшие два большинства подряд, но своими шансами они не воспользовались. Постепенно «сорок шестые» начали отодвигать игру от своих ворот, и в дальнейшем уже они наращивали давление в атаке и сами заработали четыре минуты игры в формате 5 на 4 – но и спартаковцы выстояли под натиском петербуржцев. В итоге период завершился с небольшим игровым преимуществом хозяев, но счет остался прежним. В заключительной двадцатиминутке игра шла в прежнем ключе, но ближе к середине периода армейцы выдали мощный отрезок и вышли вперед: Матвей Поляков вошел в зону и попал хлестким броском в дальний угол ворот. Дальше армейцы чуть отошли в оборону, позволив спартаковцам завладеть шайбой, но финальный штурм не принес гостям успеха: 2:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 20 марта. Встреча пройдет в «Ледовом дворце» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)