"СКА-1946" - "ОЭРДЖИ Юниор" - 11:1

СКА-1946Иван ИвановДмитрий СемыкинЕгор ШеховцовАлександр ГординАртем ГрадовичНиколай ПоляковКирилл КирсановМарат ХуснутдиновПариматч МХЛОЭРДЖИ ЮниорНикита Шуйдин

18 января команда «СКА-1946» провела очередной домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ, соперником армейцев стал «ОЭРДЖИ Юниор» из Пекина.

С самого начала матча армейцы захватили преимущество и медленно, но верно начали увеличивать счет. Открыл его Артем Градович, который отличился после передач Ильи Рычкова и Андрея Проскурнина. Кроме Градовича в первом периоде дубль бросками из правого круга вбрасывания сделал Егор Шеховцов. Между его шайбами уместился один гол гостей: Артем Клавдиев огорчил дебютировавшего с первых минут в воротах «СКА-1946» Валерия Брикнмана.

После перерыва петербуржцы продолжили владеть инициативой: им все чаще удавалось тревожить Зиновенко. Ближе к середине периода им удалось отличиться дважды усилиями Ивана Иванова и Кирилла Кирсанова. После этого гости заменили вратаря, однако спустя минуту армейцы огорчили и его: Николай Поляков отличился в большинстве. Пятью минутами позже «сорок шестые» еще дважды поразили ворота пекинцев: отличились Никита Шуйдин, для которого эта шайба стала дебютной за команду, и Дмитрий Семыкин

В третьем периоде темп игры несколько спал, однако хозяева продолжали атаковать. На первых минутах периода Марат Хуснутдинов оформил дубль, а следом отличился Александр Гордин. После этого гости заработали два большинства, однако воспользоваться ими не сумели. Петербуржцы же вели дело к сверхуверенной победе. В конце матча Александр Гордин забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет в матче – 11:1, победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «ОЭРДЖИ-Юниор» - 11:1 (3:1, 5:0, 3:0).