"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 5:1
"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 5:1
14 декабря команда «СКА-1946» в очередном матче OLIMPBET Чемпионата МХЛ встретилась с командой «Русские Витязи» (Московская область).
Матч начался с нескольких опасных атак в исполнении гостей – причем один раз армейцев выручила штанга – однако в дальнейшем игра полностью перешла под контроль петербуржцев. Хозяева атаковали часто и опасно, раз за разом напрягая оборону «Витязей», но в каждой из ситуации гостям удавалось спастись. По мере приближения перерыва давление «сорок шестых» усиливалось, но оборону гостей во главе с вратарем пробить никак не удавалось – а вот перед самым перерывом в редкой контратаке открыли счет. Второй период начался с того, что хозяева закрыли соперника в зоне и принялись планомерно расшатывать оборону «Витязей». В итоге это привело петербуржцев к успеху: с разницей в сорок четыре секунды сначала Артем Билинчук разобрался на пятаке и сравняли счет, а следом Никита Недопекин точно бросил над плечом вратаря и вывел «сорок шестых» вперед. После этого рисунок не поменялся: армейцы давили и создавали моменты, но вновь их не реализовывали – а гости делали ставку на быстрые контратаки. И при такой игре счет остался прежним – к старту третьего периода армейцы минимально лидировали. В третьем игровом отрезке «сорок шестые» чуть сбавили обороты, и моменты стали с определенной периодичностью возникать уже и у «Витязей». Но в целом опаснее все еще атаковали именно армейцы, и в середине периода они упрочили свое преимущество: Вячеслав Васильев со второй попытки в ближнем бою пробил вратаря и протолкнул шайбу за линию ворот. Под конец периода гости попытались спасти ситуацию, но ни в равных составах, ни в большинстве успеха им штурм так и не принес. А вот армейцы на последней минуте матча сняли все вопросы о победителе: Никита Сураев попал в пустые ворота, а следом точку поставил Амир Нугманов. 5:1, победа команды «СКА-1946»!
Следующий матч армейцы проведут дома 17 декабря. Соперником станет команда «АКМ-Юниор». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.
«СКА-1946» - «Русские Витязи» – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
14.12.24 – Санкт-Петербург, Россия
0:1 Ильичев (Марченко, Шохин), 19.33
1:1 Билинчук (Выдренков), 25.40
2:1 Недопекин (Сураев, Стефанишин), 26.22
3:1 Васильев (Выдренков, Билинчук), 52.02
4:1 Сураев (Лутфуллин, Недопекин), 59.11 ПВ
5:1 Нугманов (Ильин), 59.42
Вратари: Никита Подлягин, Ярослав Коростелев – Леонид Смирнов
Броски (в створ): 82-39 (37-20)
Вбрасывания: 26-18
Блокированные броски: 10-21
Силовые приемы: 5-3
Штраф: 26-6
Реализованное большинство: 0/3 – 0/3
Актуальные новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций