"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 2:1 Б

Русские ВитязиСКА-1946Алексей ЦыплаковМарат ХуснутдиновПариматч МХЛ

26 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Стартовый период команды провели не очень активно. На первой же минуте «сорок шестые» и «Витязи» обменялись быстрыми атаками, однако затем темп игры упал. Команды действовали аккуратно и осторожно, стараясь надежно сыграть в обороне. Армейцы больше старались атаковать позиционно, в то время как гости отвечали контратаками - но опасности не возникало ни у ворот Дмитрия Николаева, ни у ворот Чечелева. В итоге, в первом периоде счет так и не был открыт.

Второй период гости начали активнее, чем и застали петербуржцев врасплох: им удалось заработать большинство, которое почти тут же реализовал Храпский. Пропущенная шайба завела хозяев, и они заиграли активнее: моменты у ворот Чечелева стали возникать на постоянной основе, «Витязи» перестали успевать за действиями армейцев и начали набирать штрафные минуты. Впрочем, хозяева никак не могливоспользоваться численным преимуществом: все атаки в большинстве заканчивались либо неточными бросками по воротам гостей, либо уверенной игрой все того же Чечелева. В итоге петербуржцы так и не смогли сравнять счет до перерыва - и к третьему периоду они подошли, уступая «Витязям» со счётом 0:1.

В третьем периоде армейцы бросились отыгрываться - с первых минут двадцатиминутки они пошли в атаку. Гости продолжали нарушать правила и давать хозяевам шансы, однако те продолжали их не использовать. «Витязи» продолжали сводить все атакующие усилия петербуржцев на нет, и с течением времени они чувствовали себя все увереннее. Хозяева спешили, старались как можно быстрее сравнять счет - и это мешало им выстроить атакующую игру должным образом. Однако под занавес периода армейцы устроили навал, и в одной из атак Марат Хуснутдинов на пятачке разобрался с Чечелевым и отправил шайбу в сетку. 1:1 - и игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке хозяева сразу завладели инициативой и перевели игру в чужую зону. Несмотря на игровое превосходство, вырвать победу в овертайме им не удалось - и игра перешла в серию буллитов, где удача оказалась на стороне

«СКА-1946» - «Русские Витязи» - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)